АЗАЛЕПТИН


Азалептин



Алкоголизм – это хроническое заболевание. Алкоголь разрушает не только физическое состояние человека, но и его психическое здоровье. Вследствие чего начинают возникать различные алкогольные психозы: белая горячка, алкогольный галлюциноз, алкогольный бред ревности и тому подобное.

При лечении депрессии, шизофрении, которые также являются последствиями алкогольной зависимости, назначают нейролептики – антипсихотические препараты. Одним из таких препаратов является азалептин. В азалептине содержится действующее вещество клозапин. Выпускается азалептин в таблетках по 25 и 100мг. Таблетки азалептин оказывают сильное нейролептическое и антипсихическое действие.  В азалептина инструкции описан способ применения препарата, но прежде чем начать лечение азалептином необходимо проконсультироваться с врачом.

В азалептина описании приводится дозировка препарата для различных стадий заболеваний.   Препарат принимается внутрь после приема пищи. Начальная доза взрослого человека должна составлять 150-300 мг в сутки. Максимальная доза составляет 600 мг в сутки, эффективную дозировку подбирают индивидуально для каждого больного, начиная с минимума и постепенно повышая по 25мг в день, пока не будет достигнут терапевтический эффект. Из полученных о азалептине отзывов можно сказать, что чаще всего азалептин хорошо переносится больными. Азалептин имеет противопоказания. Его нельзя принимать больным с гиперчувствительностью, нарушением функций костного мозга, при беременности и в детском возрасте до 5 лет. Не рекомендуется принимать одновременно азалептин и алкоголь, так как препарат усиливает действие спиртных напитков.

Азалептин:передозировка.

При приеме препарата возможно выявление побочных действий азалептина. Со стороны центральной нервной системы могут возникнуть головные боли, сонливость, головокружение, так же не исключены обморочные состояния. Со стороны пищеварительной системы возможна тошнота, рвота, сухость в полости рта. При лечении азалептином возможно увеличение массы тела. При азалептина передозировке возникает сонливость, угнетение дыхания, снижение артериального давления, коматозное состояние, нарушение сердечного ритма. Если произошло отравление азалептином, необходимо промыть желудок с назначением сорбентов, так же требуется поддержание функции дыхания. После исчезновения симптомов отравления, через четыре дня за больным необходимо наблюдение, так как возможно возникновение осложнений.

Человек, прикладываясь к спиртным напиткам, стремится психологически расслабиться и не замечает как начинает выпадать из привычного жизненного ритма. В итоге развивается депрессия, теряются силы, и начинается разрушение организма. Без медицинского вмешательства полное избавление от алкогольной зависимости невозможно. Пока больной сам не поймет, что ему нужна помощь, ему никто не сможет помочь. Процесс лечения начнется именно тогда, когда больной сам осознает, что страдает алкоголизмом.