Выпил, угнал, потерял сознание, очнулся – похмелье и новый срок

Выпил, угнал, потерял сознание, очнулся – похмелье и новый срок


То солдат пьяный за рулем боевой машины, а теперь вот – бывший тракторист наказан за вождение в состоянии алкогольного опьянения и угон служебного транспорта– тенденция, однако.

А главный герой этой криминальной истории просто зашел в гости к своему брату на место прежней любимой работы. Выпили, конечно, за встречу как полагается, не мало. А потом, то ли ностальгия одолела, то ли лень до дома в Михайловское пешком добираться, тем более в состоянии алкогольного опьянения. В общем, замыслил бедолага- тракторист прокатиться с ветерком, да на родном тракторе. Незаметно пробрался на территорию сельскохозяйственного предприятия, которое, кстати, находится под бдительной охраной, завел трактор и поехал домой. Но до родного дома в Михайловское он так и не добрался, зачем-то свернул на лесную дорогу, а там – в карьер. Не справился с управлением, так как был пьяный за рулем и трактор перевернулся. Но горе-угонщик ничуть не испугался, он выпал из кабины, не получив ни одной царапины и смело лег спать, Тут же, рядом с трактором на песочке. Утром – вопрос как снять похмелье? И как ни в чем не бывало, отправился он домой, где опять немного полечил похмелье и со спокойной совестью лег спать.  И не знал он, что ждет его небольшой сюрприз, поскольку лечение похмелья – штука сложная и непредсказуемая, и бороться с похмельем надо умеючи.

 А тем временем, на территории сельхозпредприятия разворачивались прямо таки детективные события. Директор, пришедший на работу, не обнаружил трактора на своем обычном месте. Сторож предприятия не смог внятно объяснить пропажу техники и директор, прихватив с собой сторожа, сам отправился на поиски. Благо, следы трактор оставляет приметные и местонахождение его было обнаружено довольно быстро. Тень подозрения сразу упала на виновника происшествия, который ранее уже не раз посягал на чужое имущество, а однажды даже отбывал срок за кражу имущества своего предприятия. И новоиспеченный следователь в лице директора отправился домой к подозреваемому гражданину. Однако, разбудить его самостоятельно не смог и был вынужден вызвать сотрудников Михайловского ГОМ, которые тут же получили неопровержимые доказательства причастности гражданина к угону транспортного средства. Злоумышленник был арестован за вождение в состоянии алкогольного опьянения, кроме этого ему светит и уголовная ответственность за угон транспортного средства без цели хищения.