Акция «Трезвые рулят» состоялась в Приморском крае

Акция «Трезвые рулят» состоялась в Приморском крае

В Приморском районе сегодня проходит акция «Трезвые рулят». Как сообщает пресс-служба районной администрации, она стартовала в 10.00 от дома 83 по ул. Савушкина.


В Приморском крае призвали водителей задуматься как бросить пить алкоголь за рулем

В автопробеге участвуют УВД по Приморскому району, ОАО «Коломяжское», Таксопарк № 3, Автопарк № 2, представители дилерских центров по продаже автомобилей и все желающие.

Сотрудники пресс-службы отметили, что в период массовых новогодних гуляний возрастает количество дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей. Акция призвана пресечь подобные проявления безответственности, ценой которых могут стать человеческие жизни.

Как сообщал «КУРЬЕР», по данным ГИБДД по Петербургу и области, каждый день на дорогах города и области сотрудники Госавтоинспекции задерживают водителей, севших за руль в нетрезвом состоянии и которым необходимо очищение организма от алкоголя.

Так, например, только в четверг, 16 декабря, правоохранители остановили 21 автомобиль, за рулем которых находились водители в состоянии алкогольного опьянения.

По информации «Курьер-Медиа»