Полицией Эстонии в первый день Рождества поймано 42 водителя в алкогольном опьянении

Полицией Эстонии в первый день Рождества поймано 42 водителя в алкогольном опьянении

25 декабря прошло без тяжких преступлений, сообщает полиция. Всего было зарегистрировано 47 нарушений. Полиция поймала 42 водителя в состоянии алкогольного опьянения.


Полиция продолжает ловить тех, кому явно требуется вывод алкоголя из организма

На этот раз Рождество проходит в Эстонии относительно спокойно. Однако полиция по-прежнему просит всех следить за тем, чтобы их друзья и близкие не садились за руль в пьяном виде, под влиянием алкоголя. Полиция на время праздников сосредоточится на поимке нетрезвых водителей, поскольку практика показывает, что они никуда не делись с эстонских дорог, а езда в пьяном виде по-прежнему остается одной из главных опасностей на дороге наряду с превышением скорости, так как действует алкоголь сугубо отрицательно на человека.

В трудных условиях, когда часть второстепенных дорог в Эстонии стала непроходимой, полиция рекомендует по возможности отложить поездку. Если же это неизбежно, стоит взять с собой лопату, теплую одежду и заряженный мобильный телефон. Топливный бак следует заполнять с тем расчетом, что, если вы застрянете по дороге, вам хватит топлива, чтобы не замерзнуть.

25 декабря произошло несколько аварий, в которых пострадали семь человек. Пятерым понадобилась помощь в больнице.

По информации «DzD.ee»