Авто сотрудников ГИБДД снабдят специальными аптечками

Авто сотрудников ГИБДД снабдят специальными аптечками

В связи с учащением случаев ДТП на дорогах, и необходимости более оперативной поддержки пострадавших, сотрудников ГИБДД подключают к делу оказания первой медицинской помощи.

Сотрудники будут изучать основы оказания первой помощи, а также будут иметь возможность облегчить страдания пострадавших и приложить максимум усилий до приезда сотрудников «скорой помощи». Кроме того, аптечка пригодится полицейским и в целях работы с пострадавшими от алкогольных возлияний, ведь теперь к человеку, находящему в состоянии алкогольного опьянения сперва выезжает полицейский сотрудник, а не медработник.

В автомобилях сотрудников ГИБДД будут новые аптечки. Приказ Минздравсоцразвития опубликовал приказ, вступающий в силу 1 января 2012 года. Отныне в машинах сотрудников дорожной полиции будут находиться не только средства оказания первой медицинской помощи, но и дополнительные предметы, как то: шесть кровоостанавливающих жгутов, ножницы для разрезания повязок, по шесть нестерильных масок изащитных экранов для глаз или очков, три изотермических покрывала, три шейных воротника-шины для взрослых и один для детей, бескаркасные носилки.

ДТП