Пьяных водителей гораздо больше, чем кажется

Пьяных водителей гораздо больше, чем кажется

Все знают, что самое большое количество смертей случается в автомобильных авариях. И происходит это в половине случаев вследствие управления авто в нетрезвом виде.

Тем не менее, люди как пили за рулем, так пить и продолжают, видимо надеясь, что именно над ними смилостивится судьба. К сожалению, милость ее до первой аварии со смертельным исходом, а это уже непоправимо. В рамках акции «Нетрезвый водитель» ГИБДД Москвы в ночь на 20 ноября провела задержание водителей, выпивших за рулем. Таких насчитано 179 человек, из них больше половины отказались проходить медицинское освидетельствование.

ДТП

Следует напомнить, что в течение 2011 года по вине пьяных водителей только в самой столице погибли 18 человек, 184 получили травмы, 243 были ранены.

Всего почти 10% из всех уличенных в алкогольном опьянении за рулем, пострадали или погибли. Это немало, особенно если учесть, что подготовка водителей к вождению становится все более халатной, а сама система получения все более коррумпированной. К сожалению, в сегодняшней ситуации в нашей стране от ДТП не застрахован даже самый ответственный водитель. Всегда есть вероятность, что какой-то пьяный водитель нанесет ущерб или вообще лишит вас жизни.

Будьте бдительны и осторожны на дорогах.