Ведущий во Львове напился в прямом эфире, чтобы показать вред от алкоголя

Ведущий во Львове напился в прямом эфире, чтобы показать вред от алкоголя

Беззаботное отношение украинцев к алкоголизму сказывается на социальном укладе, на образе жизни, и в итоге приводит к весьма печальным последствиям. На радио «Львовская волна» ведущий решил показать своим слушателям, к чему реально приводит употребление алкоголя, и решил выпивать прямо в эфире. Всего было заготовлено 750 мл водки и закуска.

алкоголизм на украине

Ведущий в течение всего прямого эфира пил водку и продолжал работать. В ходе акции было очевидно, как сильно меняется поведение человека после каждой очередной стопки водки. Учитывая тот факт, что 50 грамм – это уже немало, а выпить почти литр алкогольного напитка означает попросту напиться до состояния интоксикации, ведущий совершил очень рискованный поступок.

Влодко Лучишин и Андрей Великий находились в эфире под контролем нарколога Олега Фитько и главного сотрудника ГИБДД Львова Богдана Мицака. Всю водку ведущий Великий выпил за 4 часа, употребляя по 50 грамм каждые 15 минут. В 11 часов в его организме было обнаружено 1,72 промилле алкоголя. Великий убеждал своих слушателей, что пьяному кажется, что у него молниеносная реакция, но это лишь ощущение, спровоцированное гормонами эндорфинами и притуплением функций контроля.

На самом деле реакция резко замедляется, и выпивка за рулем почти всегда приводит к трагическому финалу. В процессе всего эксперимента показания реакции и речь ведущего строго фиксировались специалистом. По словам нарколога пьяный ведущий уже после первых 50 грамм стал путаться в речи, что, будь он за рулем, могло повлечь такие ошибки, что он мог лишиться жизни или получить весомый штраф. Однако количество пьяных за рулем только увеличивается. Акция была намеренно создана для того, чтобы доказать людям бессмысленность и огромную опасность заблуждения, что пить за рулем не опасно.