Тренер в Томске признался, что был пьян, когда сбил женщину

Тренер в Томске признался, что был пьян, когда сбил женщину

Спортивный тренер в Томске признал свою вину и сообщил прессе, что в тот момент, когда он сбил женщину, он находился в состоянии алкогольного опьянения. Напомним, что 30 ноября 2011-го года в Томске произошло страшное ДТП, в котором погибла женщина, пострадали маленькие дети и еще одна девушка.

Сотрудник специализированного подразделения по расследованию ДТП следственной части СУ МВД по Томской области сообщает, что Константин Михайлов управлял автомобилем «Toyota Сorona», и на улице Балтийской столкнулся с автомобилем «ВАЗ-2110». От столкновения автомобиль тренера отнесло на тротуар, где машина сбила 21-летнюю девушку и женщину 48 лет. В салоне авто находились школьники, которых тренер вез на соревнования в одну из школ Томска.

По факту собранных доказательств было возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения. Согласно статье тренеру грозил срок нахождения в тюрьме длительностью в пять лет. По данным ГИБДД мужчина находился за рулем в состоянии опьянения, в его крови содержалось 1,4 промилле алкоголя. Первые сведения об инциденте такой информации не содержали. Возможно, мужчина признался в содеянном сам, возможно, был вынужден под давлением непреложных фактов. Если бы он учитывал факт опасности нахождения за рулем в пьяном виде, инцидента удалось бы избежать. Может быть, ему было необходимо лечение алкоголизма, но в настоящее время это уже не имеет значения.

Тренер сбил женщину