В Красноярске пьяный водитель убежал с места ДТП

В Красноярске пьяный водитель убежал с места ДТП

14 марта примерно в 8 утра на в Красноярске Мичуринском мосту произошло ДТП с участием пьяного водителя на автомобиле «Mitsubishi Diamante». Напившийся водитель столкнулся с тремя автомобилями («Skoda Octavia», «Toyota Harrier» и «Mazda»). После ДТП он вышел из машины, запер ее на ключ и убежал. Пока участники ДТП вызывали полицейских, виновник происшествия спокойно самоустранился. Затор на дороге затруднил движение на несколько часов.

Прибывшие полицейски вскрыли автомобиль и обнаружили пустые бутылки из-под алкоголя. Авто принадлежит молодому человеку, который уже попадался на аналогичном происшествии 5 марта. В прошлый раз нарушитель уехал на своем авто и пойман не был, а в этот раз уехать не удалось. Сейчас молодой человек находится в розыске. Его поврежденная иномарка доставлена на штрафстоянку.

В автомобиле повреждена коробка передач, поэтому отогнать авто до прибытия крана-манипулятора не удалось. Виновнику происшествия грозит лишение прав и арест. Ему явно необходимо лечение алкоголизма. В настоящее время ведутся розыскные мероприятия. Сотрудники УВД собирают показания свидетелей.

Пьяный водитель