Трезвый полицейский сбил двух людей и покалечил еще двоих

Трезвый полицейский сбил двух людей и покалечил еще двоих

В Санкт-Петербурге совершенно трезвый полицейский попал в масштабное ДТП, в котором пострадало 4 человека. В воскресный вечер 15 апреля в районе дома №50 на улице Руставели водитель на Honda Accord не успел затормозить перед пешеходным переходом. В итоге автомобиль на полном ходу врезался в женщину и мальчика, ученика 6-го класса. Удар был такой силы, что пострадавших разбросало по обе стороны дороги. Сам автомобиль от удара занесло влево, и машина врезалась в ехавший следом Opel.

В автомобиле находились мужчина с женщиной, которые получили серьезные травмы и были госпитализированы с места происшествия.

Водителем Honda оказался Николай Мирошкин, 27-летний оперуполномоченный уголовного розыска 15-го отдела полиции УМВД РФ по Калининскому району. В отношении виновника ДТП возбуждено уголовное дело ст.264 УК («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц»).

Мирошкин в момент аварии пьян не был, при исполнении обязанностей не находился, в целом в лечении алкоголизма не нуждался.

Начальник Мирошкина уже принял решение об увольнении сотрудника по дискредитирующим управление причинам.