Нетрезвый водитель протащил сотрудника ДПС по трассе

Нетрезвый водитель протащил сотрудника ДПС по трассе

Пьяный водитель в Санкт-Петербурге устроил крайне неприятное ЧП на трассе Литейного проспекта. 28 апреля в три часа ночи Porsche Cayenne был замечен сотрудниками ДПС. Автомобиль мотало из стороны в сторону, водитель нарушил несколько правил дорожного движения подряд. Возле дома №68 на Невском автомобиль удалось остановить, и сотрудники начали проверку документов. 26-летний водитель был очевидно пьян, от освидетельствования попытался отказаться, резко закрыв стекло машины и дав по газам..

Нетрезвый водитель протащил сотрудника ДПС по трассе

Рука постового застряла между стеклом машины и окантовкой двери, а водитель уже тронулся с места, водителя потащило по трассе, автомобиль проехал по его ногам, затем руку удалось выдернуть, полицейский остался на дороге с сильными травмами, а водитель скрылся.

Молодому человеку явно требуется лечение алкоголизма, кроме того, с большой долей вероятности он попадал в аналогичные ситуации неоднократно. Автомобиль виновника происшествия был обнаружен во дворе одного из домов на улице Маяковского, мужчину нашли по горячим следам. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.