Охранники столичной стоянки угнали машину клиента

Охранники столичной стоянки угнали машину клиента

Охранники одной из столичных автостоянок угнали автомобиль со стоянки. По сведениям пресс-службы ГУ МВД РФ по Москве двое охранников стоянки решили таким образом отомстить своему клиенту, который грубо разговаривал с ними при размещении своего автомобиля на парковке.

Охранники столичной стоянки угнали машину клиента

В течение ночной смены два охранника употребляли алкоголь, и им пришла в голову идея покататься на машине обидчика. После того, как автовладелец удалился со стоянки, мужчины разбили стекло, соединили провода и поехали за алкоголем в ближайший магазин. По дорога мотор заглох, и охранники оставили машину без надзора на трассе. До стоянки они шли пешком, но их заметили патрулирующие трассу полицейские и отвели в участок.

Преступление было раскрыто по горячим следам. В отношении нуждающихся в лечении алкоголизма мужчин заведены уголовные дела по ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством).

Автомобиль владельца авто был доставлен на стоянку, владелец авто вправе подать исковое заявление на владельца стоянки в суд за причинение материального ущерба.