Пьяные подростки угнали чужой скутер

Пьяные подростки угнали чужой скутер

Подростки угнали скутер

Двое молодых парней в Мичуринске в состоянии алкогольного опьянения угнали у своего знакомого скутер. В полицию по факту угона обратилась 25-летняя жительница Мичуринска. Происшествие произошло на берегу реки Лесной Воронеж. Две компании отдыхали по отдельности, в обеих активно употреблялся алкоголь. Скутер принадлежал молодому человеку из первой компании. Соседи, увидев, что незнакомцы катаются на скутере, попросили их прокатиться, намереваясь съездить по воде за новой порцией алкоголя.

Соседи разрешили, но нуждающиеся в лечении алкоголизма подростки не справились с управлением. Пытаясь проехать на скутере между двумя автомобилями, они врезались в стоящие на трассе автомобили и тут же скрылись с места происшествия.

Скутер вернули владельцам с повреждениями. Хозяин скутера разозлился, возник конфликт, переросший в драку. Злоумышленники избили владельца скутера и угнали транспортное средство в неизвестном направлении. После обращения в полицию угонщики были задержаны. 20-летний и 29-летний жители Мичуринска понесут заслуженное наказание в виде 7 лет лишения свободы. В отношении каждого из них возбуждено уголовное дело по статье «Кража».