Как ни крути, а чрезмерное употребление алкоголя вредно для мужчин

Как ни крути, а чрезмерное употребление алкоголя вредно для мужчин

Мужчины постоянно заботятся о своем здоровье и не хотят просто бросить пить, они хотят знать, в каком количестве можно пить спиртные напитки, чтобы не навредить своему драгоценному здоровью. Интересная постановка вопроса. Почему то не хочется завязать с этой дурной и зловредной привычкой, а хочется найти способ, чтобы, как говориться, и волки сыты и овцы целы. В смысле, чтобы и пить спиртные напитки и при этом остаться здоровым. Да не бывает так, господа!!! Как ни крути, что ни делай, а алкоголь вреден.

 Почему у мужчин все важные вопросы решаются только при наличии спиртного? Что, без алкоголя, разве нельзя договориться о деловой встрече или заключить какой-нибудь контракт. А про ремонт машины, вообще разговор отдельный. Тут – то уж точно, без бутылки не разобраться…. А как же концентрация внимания, координация движений и прочие мелочи, которые помогают нам в повседневной жизни? Неужели, чтобы наклеить обои в квартире, нужно предварительно, выпить? Наверное, для того, чтобы на следующее утро после наклейки обоев, посмотреть, сначала посмеяться, потом громко матюгнуться, а потом напиться с горя…. Эх, мужчины…. Почему напиться перед свиданием с девушкой – это хорошо, это круто? Прямо как у взрослых…. Неужели большинство парней думает, что они крутые, когда пьяные? Посмотрите на видеозаписи, различные фото, где подобные любители горяченького запечатлены совсем не в хорошем положении. Это смешно и жалко…

Менталитет мужской таков, что в корне меняет представление о существующих вещах, событиях и прочем у женской половины общества, да и у самих себя. Например, отправился мужчина на рыбалку. На рыбалку! Ан нет, все уверены, что пить поехал! А куда же еще с удочкой, водкой и червяками? И рыбу уже половить нельзя….Это потому что рыбачить надо сидя на стульчике или на травке – не важно. А что у нас делают в такой позе? Конечно, пьют!!!!!!!! А что еще делать, пока не клюет? А рыбку потом в магазине купим, главное разморозить ее не забыть… Никто же не говорит, мол, поехали за грибами, выпьем. Там же ходить надо, а на ходу пить не удобно, хотя некоторые умудряются…. И пивной животик никого не пугает. Все знают об этом, а все равно пьют. Почему? А потому что заняться больше нечем. Работать государство не дает, а если и дает, то не ту работу, какую хочется и не ту зарплату, которая требуется…. Вот и спивается потихоньку мужик русский, мельчает. А проблемы у него в большей мере мужские, да крупные – потенция или наоборот импотенция. А все это от алкоголя, от него родимого, как не крути. Вот допустим – здоровье и алкоголь – вещи не совместимые друг с другом. И что многие решили бросить пить по этой причине?

 А теперь серьезно о серьезных вещах. Алкоголь кроме всяких разных заболеваний способствует очень страшному заболеванию – раку. Одному из самых страшных. Об этом знает каждый. И разновидностей у него масса, и распространение масштабное. И вот ученые мужи — урологи задумались, какие спиртные напитки и в каком количестве можно употреблять, чтобы в дальнейшем не получить такую прелесть как рак предстательной железы. Большое количество спиртного однозначно, вредно для простаты. Десять тысяч мужчин испытывали воздействие спиртных напитков на свою родную простату и развитие в ней злокачественных опухолей. Начальные результаты помогли ученым сделать вывод о том, что у мужчин, которые употребляют более 50 граммов спирта в день (это количество спирта содержится в литре пива, или двух бокалах вина, или в ста граммах водки) 5 раз в неделю шансы заболеть раком предстательной железы увеличиваются в два раза. Меньшие дозы алкоголя такого риска не показали. Затем испытуемым назначали препарат, который применяется при лечении аденомы предстательной железы – финастерид. Он оказался эффективен только у тех, кто употреблял менее чем 50 грамм чистого спирта в день. А вот большие дозы алкоголя, причем ежедневно Резко повышали возможность заболевания раком простаты даже при назначении препарата финастерида. А это означает, что препараты для лечения аденомы не результативны для алкоголиков. Им все же нужно начать сначала лечить алкоголизм, а уже потом все остальное.

 Однако же есть мнение, что умеренное употребление спиртных напитков в регулярном порядке полезно для здоровья, а особенно для сердечно-сосудистой системы только в исключительно малых дозах. Вообще считается безопасной дозой алкоголя и даже в чем-то полезной для здоровья доза, которая содержит 18 миллилитров чистого спирта. Это как раз то самое количество чистого спирта, которое человеческий организм способен усвоить и переработать в течение 1- 2 часов. Это те самые заветные 0.3 промилли, которые можно надышать в трубочку и отделаться от наказания за управление автомобилем в пьяном виде. Это — то самое количество алкоголя, которое по-американски называется дринк и содержится в 360 мл пятиградусного пива, в 150 мл двенадцатиградусного вина и в 45 мл сорокоградусной водки и других крепких напитков. Разобрались немного с тем количеством алкоголя, которое можно употреблять без губительных последствий для организма? Хотя, лучше бросить пить совсем. И тогда ни похмелья, ни проблем со здоровьем…. А денег сколько сэкономить можно! Но это уже другая история….Если что, звоните…Вылечим…