Запой

Запой

Запой – это последняя стадия алкоголизма, тяжелейшая степень алкогольной зависимости. Более простыми словами, это период, когда алкоголик не трезвеет в течение нескольких суток, причём пьёт не ради удовольствия, а по необходимости, которую диктует физиологическая зависимость организма. Выведение из запоя просто необходимо больному, ведь он практически не контролирует себя, но процедура эта невозможна без посторонней помощи.
    Во время запоя самочувствие алкоголика сильно ухудшается: он не может контролировать рвотные массы и опорожнения, транспортировка в клинику в таких условиях очень затрудняется, особенно при отсутствии личного автомобиля. Поэтому очень удобна услуга – вывод из запоя на дому. В таком случае алкоголика будут поддерживать не только квалифицированный медперсонал, но и близкие ему люди.
    Не стоит забывать, что запой — это болезнь, сопровождаемая физическими и психическими расстройствами, она нередко ведёт к летальному исходу. Страдают же от запоя не только алкоголики, а и их родные, друзья, коллеги. Алкоголики никогда не задаются вопросом «как выйти из запоя?», ответственность за их жизни полностью ложиться на плечи семьи.