Алкоголизм — болезнь общества

Алкоголизм — болезнь общества

К сожалению, в наше время алкоголизм становится больше болезнью общества, нежели личности.  Пьющая прослойка общества становиться разнополой, ведь количество пьющих мужчин и женщин практически сравнялось, а также более молодой, не может не огорчать, что подростки начинают пить ещё в школе. Поэтому необходима профилактика употребления алкоголя в виде разъяснительной и агитационной работы.
Необходима первичная профилактика алкоголизма  в виде мероприятий, проводящихся для юношей и девушек школьного возраста. В основе мероприятий должно быть формирование мнения о вреде алкоголизма – посредством демонстрации его последствий – бедной старости, потери друзей и близкий, семьи. Так же как альтернатива должна быть показана положительная сторона здорового образа жизни.
Профилактика наркомании и алкоголизма – такая же неотъемлемая часть в образовании и создании личности современного человека, как точные и гуманитарные науки. Проблема вредных привычек не может пропасть сама по себе, ведь табачные и ликёроводочные заводы постоянно рекламируют свой продукт, и хотя реклама ограничена, молодое поколение без проблем может узнать весь ассортимент табачных и ликёроводочных изделий.