Алкоголь – это наркотик.

Алкоголь – это наркотик.

По определению всемирной организации здоровья алкоголь – это наркотик. Он поднимает настроение, даёт уверенность в своих силах, мешает адекватно оценить обстановку, в общем, вызывает эйфорию. Алкоголизм – состояния зависимости от алкоголя, когда человек на подсознательном уровне нуждается в употреблении спиртного. Подсознание ставит цель выпить, а человек-зомби выполняет эту цель, забывая о семье и работе. Бесспорно, алкоголизм требует лечения, но как лечить алкоголизм

Существуют специальные препараты для лечения алкоголизма, в основном это медикаменты, которые употребляются внутривенно или же вшиваться в тело больного.Их основная функция вызвать отвращение к спиртному, вплоть до рвоты, тем самым физически не дать употреблять алкоголь.

Но, к сожалению, средства для лечения алкоголизма можно использовать лишь на первых этапах, ведь все средства от алкоголя действуют только на физиологическую сторону болезни. Но алкоголизм это ещё и психологическая зависимость. Для полного выздоровления требуется вмешательства врача-психиатра и поддержка семьи. Помните алкоголизм – излечимая болезнь.