Алкоголизм – болезнь общества, а не личности

Алкоголизм – болезнь общества, а не личности

Алкоголизм – болезнь общества, а не личности. Порок окружения, а не человека. Поэтому решение проблемы алкоголизма, должно заключаться в изучении причин алкоголизма, лечения зависимости и одновременно устранения причин. Ни какие способы бросить пить не помогут, к примеру, строителю, если вся его бригада выпивает, ежедневно, в обед и ужин. Как бы он не старался, против коллектива не попрёшь, ведь большинство всегда сможет морально задавить.

Зависимость лечится в специализированных клиниках и центрах, с помощью медикаментов проводится детоксикация организма и освобождение от физиологической зависимости. Для прекращения психологической зависимости врачи часто используют гипноз, который вопреки всем скептикам, приносит положительные результаты. Так же существует множество экстрасенсов и народных целителей, но к сожалению большинство из них шарлатаны и мошенники.

Если человек, кричит о помощи: «Помогите мне бросить пить!», следует сразу же принимать меры, и не откладывать лечение в долгий ящик, не верьте тем, кто говорит, что нельзя резко бросить пить, благодаря новым методикам лечения, человека можно довольно быстро спасти от этого недуга.