«Милый Алкоголь…»

«Милый Алкоголь…»


«Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать.»
Пьер Огюстен Карон де Бомарше

«Милый Алкоголь,

Во первых строках своего письма позволь сказать, что я являюсь большим твоим поклонником. Как мой настоящий друг, ты всегда бываешь рядом, когда ты мне нужен. Коктейль после работы, пиво на футболе, все семейные торжества и просто выходные в твоей твоей теплой компании, ты даже в шоколаде прятаться умудряешься. Все это замечательно. Я верю, что ты действуешь исключительно в моих интересах, только вот в последнее время у меня появился ряд вопросов.

1. Телефонные звонки. Я согласен с тобой, что общение чрезвычайно важно. Вот только я не уверен, что 2 часа ночи — подходящее время для разговоров. А ты заставляешь меня названивать всем бывшим друзьям-подружкам, хотя я уверен, что они меня и днем-то слышать не желают, не то что ночью.

2. Еда. Что ж…Ты прекрасно знаешь, чтопоесть я люблю. Вот только почему ты уверен, что я ем шашлык с цыпленком карри, сосисками, сыром, луком и горчицей, запиваю все это вином и заедаю шоколадкой? И все это после нескольких пакетов чипсов с чили и сливками. Что-то я за собой таких наклонностей не помню.

3. Проблемы с равновесием. Если ты хочешь намекнуть, что мне следует побольше заниматься йогой, чтобы удерживать равновесие, то можно это делать и поаккуратнее. Бросать меня в лужу нет никакой необходимости. И ударять несколько раз об асфальт — тоже.И синяки, загадочно появляющиеся на моем теле на следующее утро «после того как», я тоже не заказывал. Да, и пытаться три минуты попасть ключом в замочную скважину, когда так жутко хочется в туалет — это уже слишком, не находишь?

4. Да, к слову. Похмелий больше не надо. ВООБЩЕ. Это уже не смешно. Ну да, конечно, я согласен понести небольшое наказание за нашу с тобой вчерашнюю встречу, но не ТАКОЕ! Я не могу оторвать голову от подушки до 3 часов дня, весь распорядок к черту — это перебор. А нельзя ли так: я заранее принимаю аспирин, витамин В, выпиваю весь рассол дома, отсыпаюсь, отсиживаюсь на кухонном полу в обнимку с мешком поп-корна, а потом мы с тобой гуляем по полной программе и похмелье отменям, а?

Дорогой алкоголь, я наслаждался нашей дружбой в течение нескольких замечательных лет, и теперь хотел бы получить от тебя некоторые гарантии, что и дальше все будет так же замечательно. Ты всегда помогал мне найти интересные и забавные приключения, а также избавиться от лишних денег, когда они заводились в моем кармане.

Но чтобы и дальше оставаться друзьями, я очень прошу тебя пересмотреть все мои претензии и немедленно на них отреагировать. Ну, не то чтобы немедленно, но хотя бы к 3 часам дня четверга, когда я приду в себя и буду способен воспринимать информацию.

Заранее спасибо,
твой самый большой поклонник»