БРОМОКРИПТИН


Бромокриптин



Сегодня очень часто встречаются семьи, которые столкнулись с проблемой алкоголизма. Первыми пострадавшими от заболевания являются родственники больного. Нередко из-за влечения к алкоголю человек теряет семью и друзей. Обвинять и осуждать больного не стоит, надо постараться ему помочь. На данный момент разработано несколько современных методик лечения от алкоголизма, благодаря которым человек навсегда сможет забыть о зависимости. Есть возможность заказать вывод из запоя на дому.

На сегодняшний день разработано множество лекарственных препаратов, которые применяют на различных стадиях лечения алкоголизма. Для предупреждения рецидивов используют препарат бромокриптин рихтер. Действующее вещество в препарате бромокриптин. Он подавляет влечение больного к спиртному и нормализует его состояние. Прием препарата препятствует обострению влечения к алкогольным напиткам. При продолжительном лечении бромокриптином эмоциональное состояние больного стабилизируется. Препарат выпускается в таблетках. Таблетки бромокриптина нужно принимать внутрь 2-3 раза в день во время приема пищи, дозировка препарата 1,25-3,75 мг в сутки.

В бромокриптин инструкции указаны противопоказания. Препарат нельзя принимать больным с гиперчувствительностью, при эндогенных психозах, артериальной гипертензии, гипертонии, язвенных поражениях желудочно-кишечного тракта. Осторожность при лечении стоит соблюдать страдающим паркинсонизмом с признаками деменции. Следует быть аккуратней в сочетании бромокриптина и беременности, а также бромокриптина лактации. При лечении не следует одновременно употреблять бромокриптин и алкоголь.

Бромокриптин: отзывы и побочные действия

Изучение бромокриптин отзывов показало, что основным побочным явлением у больных является рвота, она встречается наиболее часто, чем прочие побочные явления. Иногда в начальном периоде лечения препаратом больные испытываю головокружение, слабость, сонность, снижение артериального давления. Проявление побочных эффектов зависит от дозировки принимаемого препарата. Если вдруг появляется недомогание, следует немного понизить дозу лекарства. В инструкции препарата дано бромокриптин описание симптомов при передозировке. При приеме слишком большой дозы бромокриптина могут возникнуть: головная боль, галлюцинации и артериальная гипотензия. При отравлении следует  провести парентеральное введение метоклопрамида. Перед началом лечения бромокриптином следует проконсультироваться с врачом.

При лечении алкоголизма применяются различные лекарственные средства. Для борьбы с влечение к спиртному назначают противорвотные препараты, для борьбы с влечением к опьянению назначают психотропные средства, при тревоге используются транквилизаторы, при пониженном настроении – антидепрессанты. Все препараты являются сильнодействующими, и поэтому не стоит заниматься самостоятельно лечением похмелья и алкоголизма.