ЦИТАЛОПРАМ

Циталопрам

Алкогольная зависимость – это хроническое заболевание, которое несет вред здоровью и обществу в целом. Больные зависимостью теряют семью, друзей, работу. Наступает полное безразличное отношение к жизни и ко всем окружающим, волнует только вопрос: «Где достать выпить?». В дальнейшем наступает депрессия и различные психические расстройства, которые могут привести больного к суицидному состоянию. В одиночку невозможно справиться с алкоголизмом, необходима квалифицированная помощь, при необходимости вывод из запоя на дому. 

Одним из лекарств назначающихся при депрессиях является циталопрам. Это хороший антидепрессант.  Выпускается препарат в таблетках. Без назначения врача, лекарство применять не следует во избежание различных осложнений. Прием препарата проходит один раз в день независимо от приема пищи. Начальная доза циталопрама при лечении дипрессии — 20 мг. В дальнейшем дозу можно постепенно повышать до достижения терапевтического эффекта. Максимальная доза циталопрама, которая может быть назначена – 60 мг в сутки. При панических расстройствах препарат назначается по 10 мг в день и в дальнейшем доза увеличивается до 20 мг в день, максимальная доза может быть 60 мг в день.

При передозировке циталопрамом возможно проявление следующих симптомов:  головокружение, сонливость, судорожные припадки, повышенное потоотделение, тошнота, рвота, амнезия и кома. Если произошло отравление препаратом необходимо промывание желудка, применение активированного угля и дальнейшее медицинское наблюдение за больным.

Циталопрам: отзывы и противопоказания.

В циталопрам инструкции описаны противопоказания. Препарат не назначается при индивидуальной непереносимости, при беременности и кормлении грудью. Осторожно следует применять циталопрам при почечной и печеночной недостаточности, судорожных припадках, в пожилом и детском возрасте. При лечении циталопрамом возможно проявление побочных действий. Со стороны центральной нервной системы проявляется сонливость, бессонница, слабость, утомляемость, спутанность сознания. Со стороны пищеварительной системы может возникнуть сухость в ротовой полости, тошнота, рвота, боль в желудке, диарея. Также возможны аллергические реакции на препарат в виде кожной сыпи и зуда.

По циталопрам отзывам можно говорит о то, что препарат хорошо переносится большинством больных, в том числе и пожилыми людьми. Препарат воздействует не только на разнообразные психические расстройства, но и эффективно воздействует на депрессии различных видов.

После длительного употребления алкоголя развивается сложный вид депрессии. Выход из такого состояния можно найти только с помощью хорошего врача. Главным эффективным средством при лечении алкоголизма является осознание больного в том, что ему необходима помощь. Лишь в этом случае возможен 100%  положительный результат от лечения. Избавление от алкогольной зависимости долгий и сложный процесс, который требует постоянного наблюдение врача и следование всем его инструкциям.