ИНСТЕНОН

Инстенон

Препарат инстенон является эффективным и безопасным средством для улучшения мозгового кровообращения и обмена веществ. Инстенон активно используется врачами для лечения последствий ишемического инсульта, последствий недостаточности кровоснабжения мозга, алкоголизма и постабстинентного состояния. Данный препарат положительно влияет на память, адаптивные возможности организма, работоспособность. Также доказана его результативность в борьбе с алкогольными психозами. Несмотря на то, что к инстенону описание прилагается, все же перед применением инстенона необходима консультация врача. 

По результатам клинических исследований инстенон применение которого основывается на взаимодействии трех активных веществ: этамивана, гексобендина и этофиллина, показал высокую эффективность как препарат для лечения алкоголизма.

Инстенон может использоваться на всех стадиях алкогольной зависимости, в том числе при хроническом заболевании. Однако как и любой препарат его лучше всего применять, когда болезнь только начинает развиваться. Лечение алкоголизма необходимо начать как можно раньше, не ждать, пока недуг укорениться. Даже начальные проявления алкогольной зависимости являются достаточной причиной для визита к специалисту.

Инстенон имеет три различные формы выпуска: инстенон таблетки покрытые оболочкой по 30 шт. в упаковке, таблетки форте по 50 шт. в упаковке,  раствор для инъекций по 2 мл по 5 шт. в упаковке.

Инстенон: инструкция по применению

У инстенона инструкция очень подробно рассказывает о способах применения и дозировке препарата, о показаниях и  противопоказаниях.
Курс лечения этим препаратом начинают, как правило, с раствора для инъекций.
Раствор для инъекций: по 1 ампуле 1-2 раза в день внутримышечно или внутривенно; или 1-2 раза в день по 1 ампуле инстенона в виде капельной инфузии вместе с 250 мл пятипроцентного раствора левулезы, декстрозы или физиологического раствора. Курс лечения 3-10 дней или до клинического улучшения. Вводить одну ампулу следует в течение как минимум 3 минут. При более быстром введении возможно понижение артериального давления.

Затем лечение продолжают инстеноном в форме таблеток. Таблетки: по 1-2 таблетки 3раза в день, во время или сразу после еды, с небольшим количеством жидкости. Курс лечения должен составлять не менее 6 недель.

Таблетки форте: по одной таблетке 3 раза в день, с небольшим количеством воды. Курс лечения 6 недель.
Изменять продолжительность лечения и дозировку нельзя, даже в случае исчезновения симптомов. Об изменениях в состоянии здоровья необходимо сразу сообщать врачу.

Как и у любого современного лекарства, в описании инстенона противопоказания также учитываются. Его нельзя использовать при повышении внутричерепного давления, массивном кровоизлиянии в головной мозг, эпилепсии и при повышенной чувствительности к компонентам препарата. Инстенон следует применять с осторожностью при стенозе сонной артерии, в период беременности и лактации.