Выход из похмелья. Избавиться поможет врач

Выход из похмелья. Избавиться самому или вызвать врача?

Очень часто, перебрав с алкоголем, люди испытывают неприятные ощущения: тошноту, головную боль, жажду и озноб. Это состояние называется похмельем. Избавиться от него довольно сложно: за длительный срок человечество придумало множество способов.

Но лучшим и самым надежным способом избавиться от похмелья остается вызов врача.

Способы помощи при похмелье.

Зачастую, чтобы избавиться от похмелья, люди принимают еще одну дозу алкоголя. Этот способ выхода из похмелья абсолютно неправилен, ведь он формирует зависимость организма от алкоголя. Избавиться от этой зависимости в дальнейшем будет очень сложно.

Избавление от похмелья — первый шаг к нормальной жизни

«Завтра вечеринка у друга, а послезавтра сдача проекта… Что делать?» — подумал Алексей и начал судорожно искать среди друзей, кто ему подскажет средство от похмелья.

Существуют известные всем народные методы избавления от похмелья. Это знаменитый огуречный рассол, квашеная капуста, молоко и квас. Каждый, кто страдал от похмелья, наверняка пользовался одним из вышеперечисленных способов. Кроме них, избавиться от неприятных ощущений помогают различные медицинские препараты, такие как средства от головной боли или активированный уголь. Последний очень хорошо выводит токсины из организма, поэтому и используется при похмелье.

В аптеках вы можете увидеть и вещества, которые рекламируются именно как специализированные средства от похмелья. Они содержат янтарную, аскорбиновую и ацетилсалициновую кислоты, которые помогают организму избавиться от токсичных веществ. С ними рекомендуется применять большое количество воды, чтобы кислоты не так сильно воздействовали на организм.

Вообще при похмелье рекомендуется пить как можно больше воды, чтобы восстановить водно-солевой баланс в организме и вывести ядовитые вещества.

Со всеми лекарствами, обещающими помощь при похмелье, необходимо быть осторожными. Как и с самолечением. Еще раз упомянем о том, что попытки избавиться от похмелья употреблением новых доз алкоголя не приведут ни к чему хорошему, а только сформируют физическую зависимость, лечить которую очень трудно.

Другие статьи на тему:

Выведение алкоголя из организма Экстренная помощь при отравлении алкоголем
Лечение алкоголизма по методу Довженко Профилактика алкогольной зависимости
Прерывание запоев на дому Способы резко бросить пить
Тест на алкогольную зависимость Можно ли лечить алкоголизм принудительно?
Лечение алкоголизма стационарно: в чем его плюсы? Медикаментозное лечение алкоголизма