Заговоры от алкоголизма могут навредить

Народные средства и заговоры от алкоголизма

Алкоголизм в последнее время распространен практически везде. К сожалению, это так. Отчаявшись отвадить своих близких от запойного пьянства, многие прибегают к народным средствам от алкоголя. Жены алкоголиков ходят в церковь, обращаются к «колдунам», а часто и сами читают различные заговоры от алкоголизма, тексты которых сейчас можно найти практически везде.

Насколько эффективно использование таких средств?

Заговоры от алкоголизма или лечение в клинике?

Некоторые народные средства от алкоголя могут работать в качестве психологического внушения. Однако большинство заговоров от алкоголизма могут не только не помочь, но и серьезно навредить больному. Многие из заговоров подразумевают нарушения общественного порядка и элементарных норм гигиены. Это, например, добавление в алкоголь рыбной желчи или земли с кладбищ, что является частой практикой в заклинаниях и заговорах от алкоголизма.

Такие ритуалы могут серьезно навредить больному алкоголизмом. К тому же нет никаких гарантий, что они действительно сработают — ведь все заговоры принимаются на веру. Поэтому их категорически не рекомендуется использовать. Это небезопасно.

Лечение алкоголя народными средствами

Гораздо полезнее и надежнее будет обратиться к специалистам, вместо использования заговоров от алкоголизма. Врач поможет справиться с тем, с чем точно не поможет магия и другие народные средства от алкоголя.

ВНе губите себя и своих близких, не пытайтесь лечить алкоголизм самостоятельно с помощью колдовства и заговоров. В век технического прогресса ясно, что заговоры от алкоголизма не помогают больному. Ему помогает психологическая консультация, медикаментозная терапия и социальная реабилитация. А заговоры только оттягивают беду.

Другие статьи на тему:

Лечение алкоголизма травами Заговоры от алкоголизма
Стоит ли выбирать народные средства от запоя Как лечить алкоголизм: лечение народными средствами