Стоит ли выбирать народные средства от запоя

Народные средства от запоя: хорошо или плохо?

Одним из самых неприятных последствий алкогольной зависимости является запой. Выйти из него довольно сложно, поскольку похмелье, возникающее на следующий день после сильной пьянки, заставляет снова и снова принимать алкоголь.

За долгое время существования этой проблемы было придумано множество народных средств от запоя. Все они нам известны. Это рассол, травы, раствор соли и соды. Однако с этими средствами надо быть очень осторожными, поскольку неправильное применение народных средств от запоя может не помочь, или еще больше усугубить ситуацию.

Вывод из запоя народными средствами или лечение у нарколога?

Вывод из запоя народными средствами не дает никаких гарантий. Человек может прекратить запой на какое-то время, но без работы с психологами и наркологами, он снова начнет пить. Возможно даже гораздо сильнее. Вместо того, чтобы полноценно вывести из запоя, народные средства просто дают временный эффект.

Действие народных средств, таких как огуречный рассол или рассол квашеной капусты, может быть действительно полезным только в том случае, если вам срочно необходимо снять симптомы запоя, а рядом никого не оказалось. Но даже после применения этих средств, вам все равно захочется пить.

народные рецепты от запоя

Ни цитрамон, ни антипохмелин не избавят от тяги к спиртному, которая и является причиной запоя. Надежное средство от алкоголизма только одно — это поход к врачу.

Народные средства от запоя не дают таких гарантий. Они просто вызывают временное отвращение к алкоголю или снимают симптомы похмелья.

Другие статьи на тему:

Лечение алкоголизма травами Заговоры от алкоголизма
Стоит ли выбирать народные средства от запоя Как лечить алкоголизм: лечение народными средствами