Алкоголь и медпрепараты – опасные последствия

Алкоголь и медпрепараты – опасные последствия

Очень многие люди в короткие промежутки времени употребляют алкоголь и лекарственные препараты, не делая промежутков между приемами. А одновременное употребление этанола и самых популярных лекарственных средств зачастую приводит к массе пагубных последствий.

Так, алкоголь вместе с кофеином и любыми гипертензивными средствами приводит к гипертоническому кризу, поэтому столь любимый кофе с коньяком – невероятно опасный продукт. Равный эффект вызывает употребление энергетиков с алкоголем. Алкоголь вместе с мочегонными средствами может привести к резкому снижению давления, а алкоголь с парацетамолом активно поражает печень.

Инсулинозависимые люди при употреблении препаратов для поддержания уровня сахара в крови и алкоголя могут попросту впасть в кому, также к коме можгут привести снотворные и обезболивающие препараты. Алкоголь вместе с обезболивающими вообще приводит к сильнейшему отравлению организма.

Сульфаниламиды, антибиотики не действуют при наличии алкоголя в организме, поэтому лечение будет неэффективно, кроме того, у 20% людей при одновременном приеме возникает сильнейшая аллергия.

Антигистаминные препараты в сочетании с алкоголем также приводят к аллергии и возникновению сильных болей.