В Саратовской области в половине убийств повинны алкоголики

В Саратовской области в половине убийств повинны алкоголики

В Саратовской области прошло расширенное заседание Общественного совета при ГУ МВД России по Саратовской области под председательством главы совета Сергея Суровова, ректора Саратовской государственной юридической академии. В заседании приняли участие члены ГУ МВД России и представители Совета при УМВД России по г. Саратову.

Основное внимание на заседании уделялось убийствам, совершенным в области. Было выяснено, что 85 из 167 раскрытых убийств было совершено в состоянии алкогольного опьянения гражданами области. На учете органов внутренних дел состоит 3500 проблемных семей и одиноких алкоголиков-дебоширов, 4500 хронических алкоголиков, а также 3500 наркоманов.

Особое внимание на заседании отводилось такой мере профилактического воздействия, как привлечение к административной ответственности. В целом по области приведены следующие цифры. За мелкое хулиганство в состоянии алкогольного опьянения в 2011 году подвергнуты наказаниям 5000 человек, нарушения общественного порядка после алкогольных возлияний зафиксированы 209500 раз, а появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения 46300 раз.