8 марта Каменск-Уральские женщины откажутся от курения

8 марта Каменск-Уральские женщины откажутся от курения

В Свято-Троицком соборе в городе Каменско-Уральском уже не первый год существует противокурительный кабинет, закрепленный за инициативной группой девочек и женщин. Он был создан специально для тех женщин, которым хотелось отказаться от курения, причем, совершенно бесплатно.

Месяц назад, 8 февраля 2012 года, кабинет вернулся из Спасо-Преображенского монастыря, где волонтеры проработали 11 месяцев. Сейчас в соборе начата активная подготовка к работе и агитации против курения по благословению благочинного Южного церковного округа о.Иоанна Агафонова.

Заметим, что в сложные времена лечением алкоголизмаи табакокурения занималась церковь и/или духовные лица. Люди, которые хотели бы избавиться от вредных привычек, часто видят картину окружающей действительности чрезмерно удручающей и впадают в зависимость от системы, то есть попадают в окружение, где принято пить и курить и даже бравировать этим. Справиться с вредными привычками система не помогает, а вот церковь может вполне. В соборе будут оказывать психологическую и терапевтическую помощь, и не только курильщицам, но и женщинам, имеющим другие проблемы и зависимости.