В Красноармейске спасли пьяного мужчину из-под колес поезда

В Красноармейске спасли пьяного мужчину из-под колес поезда

Пьяный под поездом

Две жительницы Красноармейска, Ольга Васильева и ее дочь Евгения, возвращались с работы и возле железнодорожных путей обнаружили лежащего пьяного мужчину. Попытавшись привести его в чувства, они убедились, что тот был слишком пьян, чтобы слышать их слова. Оставив бесплодные попытки, женщины вернулись домой. Однако Евгении что-то смутно не давало покоя. Она понимала, что это не классическое поведение бомжей, которых в городе немало, и вряд ли мужчине нужно лечение алкоголизма. Поэтому, поверив своей интуиции, она уговорила мать вернуться туда, где Васильевы увидели выпившего.

Евгения обнаружила его уже на рельсах, позвонила в милицию, но в самый последний момент ее посетила тревожная мысль, и девушка начала оттаскивать мужчину с рельсов. В это время показался поезд, и, пока Ольга пыталась дозвониться до сотрудников милиции, Евгения давала сигналы машинисту остановиться, размахивая фонариком в темноте. За несколько секунд до наезда локомотива женщины сумели столкнуть мужчину с путей.Буквально через несколько секунд на то место, где он лежал, двинулся железнодорожный состав.

Начальник Красноармейского отдела милиции Сергей Забор расценил поступок женщин как подвиг. Обеим Васильевым вручены грамоты за выполнение гражданского долга и спасение человека от гибели.