В Набережных Челнах алкоголик отравился народным средством

В Набережных Челнах алкоголик отравился народным средством

Народные средства

Как бросить бить с помощью народных методов? Наверняка этот вопрос не раз задавали себе те, у кого пьют близкие. Однако, практика показывает, что самолечение до добра точно не доведет.

В поселке Зяб в окрестностях Набережных Челнов отравили травой чемерицей мужчину, нуждающегося в лечении алкоголизма. Жена алкоголика, видимо, устав бороться с недугом мужчины, подсыпала ему в напиток или пищу чемерицу. В итоге вместо ожидаемого отвращения к алкоголю мужчина испытал болевой синдром в желудке, ему стало плохо с сердцем. В состоянии опьянения и с диагнозом «отравление лекарственным средством» его госпитализировали.

Увы, но поведение домочадцев может быть расценено, как попытка убийства. Желаемый результат при этом достигнут не был. К сведению читателей сайта чемерица – лекарственное, ядовитое, инсектицидное растение.

Информация о том, что чемерица помогает выработать отвращение к алкоголю, подтверждается специфическим воздействием алкалоидов растения на ЦНС. При этом эффект недомогания при приеме алкоголя столь неприятен пациенту, что у него вырабатывается условный рефлекс отвращения к спиртным напиткам. Однако, следует помнить, что из-за крайней токсичности продукта малейшая передозировка приводит к тяжелейшим осложнениям и даже летальному исходу.

Никогда не занимайтесь самолечением пациентов, страдающих от алкоголизма! Последствия могут быть весьма удручающими для вас самих.

Позвоните нашим специалистам по телефону 8 . Вам непременно окажут эффективную и безопасную помощь.