РИСПОЛЕПТ

Рисполепт

У больных алкогольной зависимостью нередко наблюдаются алкогольные психозы. Под алкогольным психозом понимается психическое расстройство, которое вызвано долговременным употреблением спиртных напитков. При лечении психозов применяют антипсихотические препараты (нейролептики). Одним из таких препаратов является рисполепт. Он назначается при лечении шизофрении, различных психических расстройств сопровождающихся бредом и галлюцинациями. При столкновении с проблемой алкоголизма требуется медицинская помощь. 

Рисполепт имеет международное название – рисперидон. В продажу выходит под названием рисполепт, рисполепт квиклет или рисполепт конста. Все эти препараты содержат в себе действующее вещество респеридон. Форма выпуска у них различна: таблетки рисполепт, раствор рисполепт для приема внутрь, таблетки рисполепт квиклет, порошок рисполепт конста для приготовления суспензии для внутримышечного введения. Рисполепта инструкция позволяет узнать подробное рисполепта описание по применению препарата. Как все лекарственные средства данный препарат имеет противопоказания, с которыми следует ознакомиться перед началом применения рисполепта. Нельзя принимать рисполепт в период лактации и если есть гиперчувствительность к рисперидону или другим компонентам лекарства. С осторожностью надо принимать препарат при сердечно-сосудистых заболеваниях, болезни Паркинсона, эпилепсии, тяжелой почечной недостаточности, опухоли мозга, беременности и в детском возрасте до 15 лет.

Лечение рисполептом.

Прием таблеток Рисполепт независит от приема пищи, их нужно запивать водой или другой жидкостью, а рисполепт квиклет можно принимать как без воды, так и запивая водой. Если прием препарата происходит во время еды, необходимо проследить, чтобы в полости рта не находилось пища. Рисполепт Квиклет в таблетках начинает распадаться во рту в течение нескольких секунд.

В период лечения рисполептом поведение больных становится более спокойным, исчезает возбудимость и агрессивность. По полученным о рисполепте отзывам становится ясно, что препарат действительно оказывает положительное действие на больных и ведет к выздоровлению от психических расстройств. В результате клинических испытаний выяснено, что рисполепт, чаще всего, хорошо переносится больными. При приеме рипсолепта возможно выявление побочных действий. У рипсолепта побочными эффектами являются: бессонница, тревога, головная боль, утомляемость, головокружение. Обычно данные побочные симтомы слабо выражены и их обратимость возможна при уменьшении дозы рипсолепта. При лечении рипсолептом возможно снижение скорости физических и психических реакций, поэтому в период приема препарата следует воздержаться от вождения автотранспортом, а также от любой деятельности, которая требует высокую концентрацию внимания. 
Лечение алкоголизма и психических расстройств, вызванных этой зависимостью довольно длительный процесс. В период лечения требуется полное доверие своему лечащему врачу, который поможет пациенту справиться с болезнью и вернуться к нормальному и здоровому образу жизни.