Раскол семьи

Раскол семьи

Алкоголик со стажем – это про меня. Батареи пустых бутылок на кухне, отвращение при виде собственной опухшей физиономии в зеркале, депрессия, которую я пыталась заглушить очередной рюмкой дешёвого пойла.

Я скатилась по наклонной очень быстро, сама этого не заметив. Самостоятельный вывод из запоя давался всё труднее. Муж боролся за меня, пытался доказать, что лечение алкоголизма – единственный выход для меня. Одержав сокрушительное поражение, он ушёл из дома, забрав с собой и нашего маленького сынишку.

В пьяном угаре я даже не сразу заметила, что осталась совсем одна. Я опускалась всё ниже, от меня отвернулись друзья, знакомые, все, кроме мамы. Она иногда звонила мне, рыдала в трубку, умоляя пройти лечение алкоголизма.
Сегодня у меня закончились деньги. Я рылась в шкафу, надеясь, что где-нибудь завалялась сотня, и внезапно наткнулась на фото. На меня смотрели счастливые смеющиеся лица: муж, сын и незнакомая красивая молодая женщина, в которой я с огромным трудом узнала себя. Такой я была всего год назад…

Горький комок застрял в горле. Я решительно набрала мамин номер телефона, уже зная, что ей скажу. Вывод из запоя, лечение алкоголизма – я согласна на всё, лишь бы снова обрести семью. Сынок, родной мой, твоя мама обязательно вернётся к тебе!
 
Екатерина, 31 год