Женщина, страдавшая алкоголизмом, 3 года приобщала несовершеннолетнего сына к употреблению алкоголя

Женщина, страдавшая алкоголизмом, 3 года приобщала несовершеннолетнего сына к употреблению алкоголя

Прокуратура Кыринского района направила в суд уголовное дело в отношении 34-летней жительницы одного из сел по обвинению ее в вовлечении несовершеннолетнего сына в систематическое употребление спиртных напитков.

 

В запущенных случаях алкогольной зависимости возникает необходимость помощи родственникам алкоголика

Как сообщает пресс-служба прокуратура Забайкальского края, было установлено, что женщина, сама злоупотребляющая алкоголем и не имевшая представления как бросить пить, на протяжении трех лет из ложно понятого чувства заботы о ребенке систематически приобщала мальчика к употреблению спиртных напитков. Так она хотела оградить его от возможных неприятностей, связанных с пьянством в компании сверстников. Вместо исполнения обязанностей по воспитанию сына, проявления заботы о его физическом, духовном и нравственном развитии, она покупала водку и крепкое пиво и распивала их дома вместе с ним.

Уголовное дело (ч. 2 ст. 151 УК РФ) в отношении сельской жительницы направлено для рассмотрения по существу в суд. Ей грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет, либо лишения свободы на срок до пяти лет.

По информации ИА «Забмедиа»