Новорожденная погибла от рук пьяной тети, попытавшейся ее успокоить с помощью алкоголя

Новорожденная погибла от рук пьяной тети, попытавшейся ее успокоить с помощью алкоголя

Чудовищный способ успокоить новорожденного ребенка нашла жительница Удмуртии. В Воткинске завершено предварительное следствие по ее уголовному делу. ЧП произошло весной этого года в посёлке Новый.


Частые летальные случаи — ясный показатель того, что делает алкоголь с организмом

В одной из семей умерла новорожденная малышка. Первоначально следствие отрабатывало версию о смерти в результате отравления газом, поскольку а посёлке активно работает нефтедобывающая компания, сообщает ГТРК «Удмуртия». Однако, эта версия не нашла подтверждения.
Судебно-медицинская экспертиза позволила выяснить, что девочку напоили концентратом этилового спирта. «Тётя девочки, распивая спиртные напитки по месту жительства, для того, чтобы успокоить ребенка, добавила в бутылочку небольшое количество водки. Как сама она поясняет: в их семье всегда так успокаивали детей», — рассказал и.о. руководителя Воткинского следственного отдела СУ СКП по Удмуртии Николай Дозналов.
После утверждения общительного заключения дело будет передано в суд. Женщине, которой алкоголь, как выяснилось, был знаком «с младых ногтей», грозит тюремный срок до 2 лет.
Следователи с сожалением констатируют, что в Удмуртии подобные случаи «успокаивания» детей с помощью алкоголя далеко не единичны и так как действует алкоголь вовсе не успокаивающе, это приводит к печальным последствиям.

По информации ИА «Сусанин»