Алкоголичка: как ее вычислить?

Алкоголичка — не приговор

Алкоголичка — многие люди называют так женщин, злоупотребляющих спиртным, но при этом не задумываются о том, не являются ли они сами алкозависимыми.

Особенность алкоголизма у женщин заключается в том, что он формируется значительнее быстрее, чем у мужчин, зато его лечение требует больше времени.

Как правило, женщины скрывают свое пагубное пристрастие до последнего, потому что боятся реакции общества. Надо сказать, что к пьющим женщинам действительно относятся намного хуже, чем к мужчинам-алкоголикам.

То, что женский алкоголизм неизлечим — всего лишь миф. При желании любая женщина может справиться с зависимостью, но для этого потребуется терпение и сила воли.

Как определить, что я становлюсь алкоголичкой?

Как определить, что я становлюсь алкоголичкой?

Алкогольная зависимость появляется постепенно, и чем раньше человек заметит у себя признаки алкоголизма, тем больше шансов предотвратить развитие заболевания.

Девушки алкоголички могут очень долго скрывать от близких людей свое пагубное пристрастие, употребляя спиртное в одиночестве, но рано или поздно внешние признаки все равно ее выдадут.

Как же определить алкоголичку и как узнать, не становитесь ли вы сами зависимой от алкоголя? Вот некоторые признаки женского алкоголизма.

Алкоголичку легко распознать по внешности: она выглядит старше своих лет, у нее появляется внешняя неопрятность, отечность на лице, мешки под глазами, голос становится грубым.

Алкогольная зависимость отражается и на характере женщины. Женщина или девушка алкоголичка становится грубой, агрессивной, лживой, раздражительной, эгоистичной, сексуально распущенной. Ее перестает волновать все, кроме спиртного.

Многие задают вопрос: «Я становлюсь алкоголичкой, если много выпиваю?». Да, увеличение доз спиртного — один из признаков алкоголизма. Нахождение постоянных повод выпить тоже свидетельствует о развитии зависимости. Если вам нужно все больше алкоголя, чтобы опьянеть, то это говорит о вашей высокой устойчивости к алкоголю — это тоже симптом алкоголизма.

Как определить, что я становлюсь алкоголичкой?

Одна из частых причин алкоголизма у женщин — депрессия, вызванная проблемами в личной жизни. Но важно понимать, что из любой ситуации есть выход, и алкоголь — это не решение проблемы. Лучше обратиться к психологу, который вам наверняка поможет справиться с апатией, унынием и тоской.

Другие статьи на тему:

Можно ли пить пиво детям? Женщина и алкоголь
Влиянии алкоголя на внешность Алкоголь и беременность
Алкоголь и вес ЛВлияние алкоголя на кожу
Алкоголь и внешность Влияние алкоголя на зачатие ребенка
Лечение женского алкоголизма Алкоголизм в семье