Пьянство женщины: в чем его особенность?

Пьянство женщины: с чем оно связано?

Пьянство женщины — эта проблема современного общества. Если раньше этому заболевания были подвержены мужчины, то сейчас среди алкоголиков все больше женщин. Сложно определить причину такой тенденции: говорят, что во многом это связано с расширением женских прав. Переняв у мужчин социальные роли, женщины также переняли и дурные привычки. Многие представительницы прекрасного пола пьют наравне с мужчиной, не задумываясь о том, чем это может кончиться.

Организм женщин устроен по-другому, поэтому привыкание к алкоголю у них происходит в несколько раз быстрее, чем у мужчин. Кроме этого, снять тягу к спиртному у женщин гораздо сложнее.

Пьянство женщины: с чем оно связано?

Пьянство — женское несчастье: отличается ли оно от мужского?

Многие противопоставляют женский и мужской алкоголизм. На самом деле это одна и та же болезнь — пьянство женское от мужского почти не отличается. Однако все же есть некоторые особенности женского алкоголизма.

Говорят, что запои – удел мужчин. Да, это нередкое явление среди мужчин-алкоголиков, но женщины, как ни странно, склонны к нему больше. Примерно 80% пьющих женщин уходят в запой, употребляя алкоголь на протяжении нескольких месяцев.

Есть мнение, что женщины предпочитают напиваться только элитными напитками. Возможно, многие женщины на первой стадии зависимости и принимают алкоголь «поприятней», но в итоге для быстро эффекта все равно переходят на водку.

Еще одна особенность пьянства женщины состоит в том, что большинство из представительниц прекрасного пола начинают пить в депрессии. Доказано, больше всего склонны к алкоголизму домохозяйки, которые испытывают чувства одиночества и скуки.

Пьянство — женское несчастье: отличается ли оно от мужского?

Женщины чаще мужчин пьют в одиночестве. Это происходит из-за того, что женщина пытается скрыть от окружающих свое пристрастие. Поэтому алкоголизм у женщин замечают не сразу.

Наверно, многие слышали о том, что женский алкоголизм неизлечим. Это всего лишь миф. Если у женщины есть желание вылечиться и начать новую жизнь, то пьянство женское, как и мужское, победить можно.

Другие статьи на тему:

Можно ли пить пиво детям? Женщина и алкоголь
Влиянии алкоголя на внешность Алкоголь и беременность
Алкоголь и вес ЛВлияние алкоголя на кожу
Алкоголь и внешность Влияние алкоголя на зачатие ребенка
Лечение женского алкоголизма Алкоголизм в семье