Влияние алкоголя на внешность женщины: как убивают красоту…

Влияние алкоголя на внешность — самое очевидное, но не самое страшное

О влиянии алкоголя на внешность женщины сказано и написано уже многое. Так почему же миллионы дамских ручек по всему миру вновь и вновь тянутся к бокалу, рюмке или стакану?..

Казалось бы, влияние алкоголя на внешность женщины очевидно. И тем парадоксальнее явление женского алкоголизма, столь распространенного сегодня. Девушки не могут пересилить свою страсть оторваться с подружками в пьяном угаре в каком-нибудь клубе. Так постепенно, гарантировано они лишают себя гладкой кожи и здорового юного вида в пользу сморщенного желтого лица уже в какие-то 30-35 лет, когда настоящая жизнь у нормальных людей только начинается.

Влияние алкоголя на внешность — самое очевидное, но не самое страшное

Печальная правда о том, как алкоголь влияет на внешность женщины

Когда нас спрашивают, как алкоголь влияет на внешность женщины, мы искренне удивляемся. Ведь если вы не первый день живете в этой стране, у вас было предостаточно шансов повстречать печальные примеры с дряблой обвисшей кожей, вылезшими сосудами (гиперемией) и темными морщинистыми кругами вокруг глаз.

В дуэли «алкоголь и внешность» всегда побеждает первый. Сохнущая кожа (а спиртное сильно обезвоживает!) покрывается морщинами. И никакой крем из розовой рекламы не вернет ей эластичность и здоровый блеск. Избавьтесь от тяги к алкоголю — и внешность будет хоть какой-то шанс сохранить, не превращаясь в живой труп с бурой кожей и налитыми кровью глазами. Поймите, влияние алкоголя на внешность женщины убийственно. И никаких «но» тут быть не может. Да, чуть не забыли! Кроме кожи страдают волосы и ногти — это происходит из-за дефицита витаминов и все той же воды в организме, которую условно «сожгло» спиртное.

А если вы думаете, что до такого состояния нужно пить годы, то ошибаетесь. Женский алкоголизм страшен еще и своей стремительностью развития — поверьте пациенткам, уже бросившим пить с нашей помощью. Ни одна из них не чувствовала, что переходит грань, пока не очнулась уже с наркологом у кровати и спасительной капельницей в руке.

Печальная правда о том, как алкоголь влияет на внешность женщины

Вот как алкоголь влияет на внешность женщины. Но часто бывает не поздно и все удается исправить. Вот только сама зависимая от алкоголя дама быстро перестает следить за собой, теряя желание и интерес быть красивой. И в какой-то момент даже во внимании со стороны мужчин она перестает нуждаться. Либо (что еще чаще) находит таких же «вечно молодых и вечно пьяных» кавалеров, меняя их с каждым выпитым литром и помогая друг друга поскорее угробить.

Прекрасного на Земле и так с каждым днем все меньше — так остановитесь же сами, прекрасные и любимые наши, от самоистребления из разнокалиберной посуды!

Можно ли пить пиво детям? Женщина и алкоголь
Влиянии алкоголя на внешность Алкоголь и беременность
Алкоголь и вес ЛВлияние алкоголя на кожу
Алкоголь и внешность Влияние алкоголя на зачатие ребенка
Лечение женского алкоголизма Алкоголизм в семье