Выпивший Пит Доэрти в Москве сыграл с уличным баянистом «Катюшу»

Выпивший Пит Доэрти в Москве сыграл с уличным баянистом «Катюшу»

Британский музыкант Пит Доэрти, известный своим скандальным поведением, отлично развлекся в Москве, устроив в Третьяковском проезде импровизированный джем-сейшн. В белокаменную столицу музыкант и бывший жених Кейт Мосс прибыл на «Сапсане», срочно покинув Санкт-Петербург в виду разразившегося снегопада. Путешествовать на авиатранспорте Пит Доэрти побоялся.


Влияние алкоголь на музыканта оказал непосредственное

По сообщению свидетелей он сошел с поезда уже крепко выпивший. Кстати соседом по купе в СВ хулигана Доэрти был сам Сергей Шнуров, однако несмотря на встречу в вагоне ресторане, близкого знакомства два дебошира завести не успели, вероятно сказалось краткосрочность пути из Петербурга в Москву, составлявшая всего четыре часа. Кстати, перед отъездом из Питера, Доэрти потерял шляпу, о чем он сразу сообщил журналистам:

«Придется покупать новую. Устрою шопинг в Москве!»

Отправившись на Петровку за покупками, лондонский денди купил за 140 000 рублей шляпу, шарф и джемпер. Растроганные продавцы, получившие автограф звезды, тут же в бутике начали наливать Питу виски и так как не пить музыкант не захотел, он принял на грудь еще немного. Приодевшись и хорошо поддав, музыкант отправился в обновках на концерт, на котором отлично выступил с сольной программой.

На этом приключения лондонца в России не закончились: по окончанию, встретив уличного баяниста в Третьяковском проезде, Пит начал подыгрывать тому на гитаре, вызвав не меньший чем на концерте шквал аплодисментов от охранников бутиков за исполнение «Катюши». Баянист, такой же пьяный как и сам Доэрти даже не подозревал, что ему аккомпанирует известный британский музыкант и настоящий лондонский денди.

По информации «i-muz.ru»