Алкоголизм Сергея Шнурова лишь часть имиджа

Алкоголизм Сергея Шнурова лишь часть имиджа

На самом деле, мы и раньше догадывались, что не так прост тот Сергей Шнуров – лидер и вдохновитель группы Ленинград, а ныне руководитель коллектива «Рубль». Но одно дело догадываться, а совсем другое получить информацию из первых рук… 


Сергей Шнуров притворялся больным алкоголизмом для имиджа группы

Шнуров дал интервью ER-Portal.ru, где рассказал о своем отношении к жизни, прошлом, настоящем и будущем. Как и предполагалось, беседа началась с обсуждения песни Шнурова «Химкинский лес». Напомним, композиция вызвала волну протеста среди музыкантов – оппозиционеров. В «Химкинском лесе» Шнуров представил свое видение известной московской проблемы, касающейся строительства автострады через Химкинский лес. Так случилось, что мнение Сергея во многом повторяло позицию застройщиков. Тотчас музыканта обвинили в лизоблюдстве и отсутствии гражданской позиции. Итак, на вопрос журналиста, касающийся «Химкинского леса», Сергей ответил следующее: «Я так и знал, что разговор начнётся с этого… От слов своих я никогда не отказывался и не собираюсь. А что такое гражданское общество, я вообще не понимаю. Думаю, что не понимаете и вы, и все кто эти слова употребляет. Я вот, ни разу не видел инопланетян, и не надеюсь увидеть. Так и с гражданским обществом. Не знаю, что это и где оно находится. Может в Африке есть»…

Еще интересней пошла беседа, когда прозвучал вопрос об алкоголизме Сергея Шнурова. «Эти алкогольные метафоры… Похоже, что вы больше изображаете алкоголика, чем являетесь им на самом деле», — закинул «камешек» корреспондент. Сергей не стал ходить вокруг да около и признался, что алкоголизм действительно был частью имиджа времен существования группы «Ленинград». «Считается, что поэт должен пить, и что он не должен доживать до сорока лет. Одно время я пытался этому представлению соответствовать. В 32 года я думал, что уже пора, всё в жизни сделал и до свидания. Прилагал к этому усилия. Но не получилось. Видимо я не поэт. Придётся как-то с этим жить. Человек меняется, и лично я меняюсь в худшую сторону, как любой мужчина после тридцати», — таков был полный ответ музыканта.

Словом, Сергей Шнуров предстал в интервью эдаким интеллектуалом, ищущим ответы на бесконечные вопросы. С одной стороны, приятно видеть думающего человека, с другой – печально осознавать, что даже Шнур оказался продуктом массового потребления…

По информации «Best Radio»