После распития алкоголя cердце Александра Розенбаума остановилось на 7 минут

После распития алкоголя cердце Александра Розенбаума остановилось на 7 минут

Были времена когда дома, на гастролях выпивка всегда была рядом. Любимого артиста Александра Розенбаума поклонники всегда старались отблагодарить бутылочкой хорошего спиртного. По началу было весело, с алкоголем забывалось все плохое. Зато потом начались проблемы.


Не каждое сердце выдержит чрезмерное употребление алкоголя

На концерте певец мог забыть слова песен которые исполнял сто раз, его перестали приглашать на гастроли. А многие администраторы не хотели иметь дел с алкоголиком. Как то раз на гастролях в Австралии, где певца до сих пор принимали на ура, Александр проснулся после очередного бурного банкета. Решив поправить здоровье, он немного переборщил с дозой, и какие то 50 грамм стали для него роковыми. Сердце артиста остановилось. Розенбаум вспоминает, что сначала все поплыло, а потом стало нечем дышать и он потерял сознание.

К счастью врачи приехали быстро. Сердце Александра которое не билось 7 минут, удалось завести при помощи дефибрилятора. После этого певец бросил пить, а одноразовые электроды, в помощью которых его вернули к жизни, он до сих пор он хранит в своем питерском доме.

По информации портала «Узнай Всё»