В Россию везут новый наркотик JWH-250 под кодовым названием «соль для ванн»

В Россию везут новый наркотик JWH-250 под кодовым названием «соль для ванн»

В России появился новый наркотик под названием «соль». О нем подробно рассказал Евгений Ройзман, депутат Государственной думы Федерального Собрания РоссийскойФедерации четвёртого созыва, поэт, предприниматель, борец с наркоторговлей, ныне президент фонда «Город без наркотиков».

Наркотики можно купить через Интернет, а везут под видом солей для ванн, таможенные работники не препятствуют ввозу, а в большинстве случаев даже не догадываются о том, что переходит границу.

Наркотик вкалывается в вену, за две недели человек теряет связь с реальностью, в течение двух недель превращается в неуравновешенного психопата, видит галлюцинации, бредит, его эмоциональные реакции снижаются до уровня реакций трехлетнего ребенка.

Последствия использования самые жестокие: неделями после окончания приема люди не соображают, почти не разговаривают, находятся в состоянии похожем, на гипнотическое, постоянно улыбаются.

На наркотик «соль» переходят героиновые наркоманы, а, вероятнее всего, перейдут и потребители кодеиносодержащих препаратов.