Глава мусульманской общины отстранен за пьянки

Глава мусульманской общины отстранен за пьянки

Камиль Аметов был отстранен от управления религиозной мусульманской общиной в Украине за то, что систематически употребляет алкоголь. Духовное управление мусульман Крыма официально сообщает, что главу религиозной мусульманской общины «Сабур» Камиля Аметова часто настоятельно просили не употреблять спиртное, но он не внимал просьбам. Очевидно, что ему не только нужно лечение алкоголизма, но и надо объяснить, как следует вести себя на данной должности.

Камиль Аметов категорически не согласен с мнением общины и уже обратился в районный суд Симферополя с исковым заявлением против депутата Верховной Рады Крыма Рефата Чубарова, а также информагентства, которое публиковало выступления Чубарова.

Но известно и то, что Камиль сам не раз давал подтверждения, что он употребляет алкоголь. Свое поведение он оправдывает тем, что он «здоровый человек, а праздники – это праздники для всех».

ДУМК отметил, что образ жизни главы «Сабура» не соответствует требованиям религии Ислама, и предложил не только отстранить Аметова от должности, но и обсудить новую кандидатуру на его место. Симферопольский суд отказал в удовлетворении иска Аметова о защите чести, достоинства, деловой репутации и опровержении информации, не соответствующей действительности.