Пенсионер напился и полез с топором на депутата

Пенсионер напился и полез с топором на депутата

В Екатеринбурге 7 марта пьяный пенсионер накинулся с топором на депутата городской думы, замдиректора коммерческого предприятия «Ремстройком» Ирину Минееву. Руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых сообщает, что во вторник днем в помещение «Ремстройкома» зашел пьяный мужчина пенсионного возраста и попытался учинить дебош, возмущаясь уровнем тарифов на коммунальные услуги.

Его никто не стал слушать, и, возмущенный таким к себе отношением, он вытащил из-за пазухи топор и ударил женщину обухом инструмента по голове. Ирина попыталась защититься, поэтому удар пришелся еще и по рукам. В тяжелом состоянии женщина доставлена в клинику, пенсионер задержан на месте происшествия.

Ирина Горелова, по словам очевидцев, пыталась объяснить, почему была повышена плата за коммунальные услуги, но посетитель явно не был расположен слушать толкование документов. «Злоумышленник протрезвел только утром, до этого же ничего внятного по поводу своего поступка сказать не мог, только требовал адвоката. Сегодня работа с ним будет продолжена», — уточнил глава пресс-службы Свердловского управления МВД. По факту нападения следственным подразделением отдела полиции Невьянска возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством). Скорее всего, мужчине будет необходимо еще и лечение алкоголизма.