Мадонне запретили приезжать в Россию

Мадонне запретили приезжать в Россию

Мадонне запретили приезжать в Россию

Мадонне отказано в посещении Российской Федерации по причине содержания ее песен. Поп-дива, по словам активиста Сергея Селюнина, воспевает отношения между людьми одного пола, а в стране и без того слишком много нуждающихся в лечении алкоголизмаи психических заболеваний.

Активист написал письмо, в котором предложил властям Санкт-Петербурга закрыть въезд певице пожизненно. Следует напомнить, что не так давно певица назвала запрет пропаганды гомосекусализма среди подростков бредом. Губернатор Георгий Полтавченко подписал 7 марта вызвавший широкий резонанс закон, в котором статьи за публичные действия, направленные на пропаганду гомосексуализма, должны подвергаться жесткой обструкции и суровым санкциям.

Закон вступил в силу 30 марта. ЛБГТ-активисты и организаторы Московского гей-парада обратились к властям Евросоюза за помощью и просьбой отмены запрета, а также предложили властям США, Канады, Великобритании, Австралии, Франции, Германии запретить депутатам петербургского ЗакСа Виталию Милонову и губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко въезд в эти страны.