Пьяные фанаты чуть не избили Аршавина

Пьяные фанаты чуть не избили Аршавина

Пьяные фанаты чуть не избили Аршавина

Футболисты сборной России после провального матча Россия-Греция подверглись массовому оскорблению и негодованию со стороны фанатов. Перечеркнутые надежды на выход сборной в четвертьфинал Евро-2012 спровоцировали массовые волнения.

Но самое существенное отторжение вызвала реплика футболиста Аршавина о том, что надежды фанатов – их собственные проблемы, а игроки делали все, что могли.

После игры в гостинице, где остановились игроки, произошел ряд отвратительных сцен. Пьяные и, возможно, нуждающиеся в лечении алкоголизма болельщики, унижали и осокрбляли нецензурными словами русских футболистов.

Среди оскорбляющих оказались даже депутаты Государственной думы. В результате бурных выяснений обстоятельств Андрей Аршавин и Шаронов едва не вступили в драку со своими фанатами.

«То, что мы не оправдали ваши ожидания – это не наши проблемы. Это ваши проблемы. Когда буду в Думе, тогда и отчитаюсь перед вами. Мы проиграли, потому что не забили, а греки забили. От этих разговоров результат все равно не изменится» – цитируют футболиста СМИ.

Именно эта фраза стала предметом цикличного обсуждения и отторжения публики.